баскетбольного видео

Главная » 2012 » Август » 24 » Евробаскет 2013. Обзор матча Украина - Хорватия
09:07
Евробаскет 2013. Обзор матча Украина - Хорватия

Несмотря на то, что сборная Украины принимала сборную Хорватии в Киевском Дворце спорта, победила все-таки сборная Хорватии. Но команде тренера Майка Фрателло получилось дать ответный удар, упустив победу только в концовке дополнительного тайма.

Матч был начат нашими довольно уверенно, результативно завершались почти все атаки. Всю четверть мы лидировали благодаря трехочковым Дроздова и Гладыря, блокшоты от Кравцова плюс плотная игра в защите. Но в конце первой четверти противникам удалось немного сократить отставания. Счет первой десятиминутки 22:18 в пользу украинцев.

В середине второй четверти сборная Украины получила преимущество в 11 очей, но, тем не менее, в перерыв отправилась лишь с двух очковым преимуществом. Такому подъему в первой половине четверти мы обязаны резервистам команды Майка Фрателло: Александру Липовому, Дмитрию Забирченку и Алексею Печерову. Но затем последовало несколько неудачных потерь и атак. В конце четверти, при трехочковой попытке от Бояна Богдановича, капитан сборной решил узнать у судьи, за что получил персональное замечание. Данное рвения было вознаграждено техническим фолом сверху! В итоге Богданович осуществил четыре из пяти штрафных бросков. Суммарный счет после двух четвертей – 38:36. Украина впереди.

Третья четверть. Наконец-то вышел на площадку Вячеслав Кравцов, который вынужден был сидеть на скамейке с середины первой четверти из-за двух персональных замечаний. Начало четверти было за Корниенком и Бертом. В ответ Зорич, Укич и Богданович добросовестно защищались от атак нашей сборной. В этой четверти можно выделить Кравцова, который добыл немало очей для нашей сборной со штрафной линии. В результате, конец 3 четверти, счет 53:52, лидируют с преимуществом всего в одной очко сборная Хорватии.

Четвертая четверть запомнилась трехочковым от Рока Степчевича, из-за которого сборная Украины впервые отдала лидерские позиции сопернику. Через минуту Хорватия лишается Зорича. Последние секунды матча - счет равный 69:69. За две секунды до свистка, Укич совершает бросок, но не попадает. Судьи фиксируют фол от Гладыря. Хорватский защитник, под сильнейшим давлением от наших болельщиков, вышел бросать 2 штрафных и дважды промазал. Итог четверти – дополнительный там.

В овертайме команды пробивали много штрафных. Этот этап игры против Хорватии, да и Венгрии и Австрии, лучшим в арсенале сборной Украины назвать трудно. В начале команды вели по очереди с максимальным разрывом в 2 очка. Надежная передача от Гладыря, и затем данк Дроздова дало нам преимущество в 3 очка. Однако защита по прежнему была не эффективна. Конец дополнительного времени заканчивался выходом Забирченко на штрафную линию при одном очке лидерства Украины. Дмитрий смог реализовать всего один бросок. Громкий визг болельщиков не остановил Бояна Богдановича в успешной реализации трехочкового броска. Последняя атака в матче в пять секунд за украинцами. Этого не хватило, попытка Алексея Печерова оказалась неудачной. Победа сборной Хорватии со счетом 79:80.

ATAMAN

Скачать матч Украина-Хорватия (ссылка скоро будет)

Цифры:

Украина - Хорватия 79:80 ОТ (22:18, 16:18, 15:16, 16:17, 10:11)

Украина: Бертт (11 + 4 передачи + 4 потери), Гладырь (8), Дроздов (11 + 7 подборов + 3 перехвата), Корниенко (6), Кравцов (14) - старт; Печеров (11 + 8 подборов), Забирченко (8), Липовый (5), Натяжко (4), Пустозвонов (1).

Хорватия: Укич (10), Бабич (0), Марчинкович (2), Маркота (14 + 6 подборов + 3 перехвата), Зорич (9 + 7 подборов) - старт; Богданович (20 + 5 передач), Симон (15 + 7 подборов), Стипчевич (3), Рудез (3), Планинич (3), Андрич (1)/

Броски с ближней и средней дистанции: 28/67 (%) - 25/62 (40.3%)

Броски с дальней дистанции: 5/25 (20%) - 10/28 (35.7%)

Штрафные броски: 18/31 (%) - 20/28 (71.4%)

Подборы: 47-36, Передачи: 16-15, Потери: 13-15

Категория: Статьи о баскетболе | Просмотров: 994 | Добавил: ataman | Теги: отборочный тур, Украина, Хорватия, группа С, Евробаскет 2013 | Рейтинг: 3.5/2